<= Перейти в тему форума
Спасибо. С этим зданием понятно. Но теперь появились сомнения насчет здания, обсуждаемого ранее и о котором спрашивал veb2012
16+
8 апреля (воскресенье) 2018
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Спасибо. С этим зданием понятно. Но теперь появились сомнения насчет здания, обсуждаемого ранее и о котором спрашивал veb2012
8 апреля 2018 в 17:46 sserggio2 пишет:
s> Иван, вот это здание с узкими окнами в более
s> лучшем виде.
s>
s> Оно расположено на ближней к нам стороне ул.
s> Ленина, а гостиница Семенова на противоположной
s> стороне на углу, где сейчас спортплощадка
s> "политуры" и ее не видно.

Спасибо. С этим зданием понятно. Но теперь появились сомнения насчет здания, обсуждаемого ранее и о котором спрашивал veb2012. На немецкой аэрофотосъемке в торец домика со стрельчатыми окнами, ближе к Победе, стоит еще одно здание и оно, по всей видимости закрывает собой то, что veb2012 назвал городской управой.

И что за здание располагалось на площади на углу Ленина и Победы? Возможно магазин, такой же как на вашем фото слева. Кстати это то самое здание, что и на единственном фото Петропавловского собора.

Теперь понятно, что снимок собора был сделан с угла Советской и Победы. На аэрофотосъемке видна и гостиница с башенкой, значит ее снесли уже после войны. Объясняется и наличие часовеньки напротив гостиницы. Их было две по диагонали площади перпендикулярно оси собора.
35653 просмотра
8 апреля (вс) 2018