<= Перейти в тему форума
В "доинтернетовскую" эпоху, точнее - в эпоху до "ворлд вайд веб (WWW), когда люди общались не на форумах, а в "эхах"
16+
10 апреля (вторник) 2018
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
В "доинтернетовскую" эпоху, точнее - в эпоху до "ворлд вайд веб (WWW), когда люди общались не на форумах, а в "эхах"
10 апреля 2018 в 19:11 Ясон пишет:
Я> б-б Вы хотите чтобы было вот так?
Я> Сегодня одновременно запустил здесь и Твиттере,
Я> Сколько здесь не знаю вот что там

В "доинтернетовскую" эпоху, точнее - в эпоху до "ворлд вайд веб (WWW), когда люди общались не на форумах, а в "эхах", (в эхоконференциях фидонета) каждое сообщение эхи открывалось там всякими "голыми дедами" (GoldEd) в отдельной от остальных сообщений области. А сейчас что? А сейчас вот что:

Создаст Ясон тему "Привет, мир!" и поприветствует всех там. За 10 дней тему его откроют, например, 1000 раз. Значит первому сообщению Ясона надо записать 1000 просмотров. Потом второе сообщение темы напишет, например, бонч-бруевич, в котором он обстоятельно расскажет уважаемой аудитории о том, что такое привет, что такое мир, о возможных сочетаниях этих слов ("привет, мир" или "мир, привет"), об отличиях между разными вариантами таких сочетаний и так далее. Ну за день, например, тему эту откроют 100 раз. Значит по 100 просмотров надо будет добавить сообщению Ясона и сообщению бонч-бруевича.

Итого сообщению Ясона (не смотря на его простой вариант) будет зачислено аж 1100 просмотров, а бонч-бруевичу всего 100.

Я> А о чём писАть на шахты.су?

Ну ясно же: обстоятельные , интересные и содержательные сообщения никому не интересны - они же набирают просмотров в десятки раз меньше, чем простые, короткие, лаконичные, хотя и малосодержательные сообщения типа "привет, мир". Вот "привет, мир" - 1100 просмотров - вот такие сообщения значит и "интересны людям"! Во как!

Ну т.е. с точки зрения программирования - ничего сложного нет в том, чтобы зачисление этих вожделенных просмотров сообщениям добавить. Но интерес к сообщениям определять надо не тупо в лоб только по этим просмотрам.

После такого обоснования не сильно большой пользы от зачисления просмотров сообщениям вы всё-равно хотите эти просмотры тут именно у сообщений видеть?

Затею с определением интереса к сообщениям я понимаю. Но только определять это нужно не простым добавлением счётчиков просмотров сообщений, а какими-то другими способами.
61285 просмотров
10 апреля (вт) 2018