<= Перейти в тему форума
Российские пенсионеры массово скидываются на помощь Олегу Дерипаске
16+
19 апреля (четверг) 2018
Юрий Степанович, Шахты.SU
Месье, же не манж па сис жур
Российские пенсионеры массово скидываются на помощь Олегу Дерипаске



МОСКВА. ИНТЕРСАКС. Сбербанк открыл сберегательный счет на имя Олега Дерипаски, куда пенсионеры со всей страны могут перечислять средства. Оператором счета стал фонд «Подари миллиард», созданный по инициативе российских властей. Его цель – вернуть Дерипаске все деньги, которые он потерял и еще потеряет из-за санкций администрации США.

– Это бессрочный пополняемый счет с неограниченным снятием предназначен для распоряжения деньгами в ежедневном режиме, – рассказал Герман Греф. По его словам, на остаток будут начисляться 40% ежемесячно, чтобы «сгладить влияние американских санкций на состояние Олега Владимировича».

Настя Рыбка прислала на счёт Дерипаски весь свой гонорар от секс-тренинга в Таиланде. "Чтобы там ни говорили злые языки, я всё делала по любви. Надеюсь, мои скромные средства помогут тебе выжить", – написала Рыбка в своем телеграм-канале @souloffish
По всей стране проходят митинги в поддержку известного российского бизнесмена. Люди не остались равнодушными к финансовой трагедии, которая разыгрывается вокруг «РусАла» и других активов олигарха. Во Владивостоке прошло шествие бюджетников под лозунгами «Глаза как у хаски – душа Дерипаски», «Вещий Олег – Руси оберег».

– Когда я узнала, что он обеднел за день – только представить – на миллиард долларов, у меня сердце сжалось. Дерипаска же наша гордость. И попал в такую беду. Надо помочь олигархам. Всё-таки не чужие. И, смотри, как воюют один на один с американским империализмом, – сказала Интерсаксу пенсионерка из Барнаула Лидия Никонова. Она перечислила в фонд «Подари миллиард» всю свою пенсию за март и заверила, что это не последний раз.

Тем временем в православных храмах появились специальные ящики для пожертвования Олегу Дерипаски. Тысячи волонтеров вышли на улицы российских городов в рамках кампании «Поможем Олегу». В Кремле позитивно оценили «народный порыв». «Нет таких экономических проблем, которых бы не могли решить российские бюджетники», – заявил Интерсаксу высокопоставленный чиновник кремлевской администрации.

Источник: Интерсакс
6802 просмотра
19 апреля (чт) 2018