<= Перейти в тему форума
А вот зря ты, Ясон, подтруниваешь над Дмитрием, потому что и сам, скорее всего, не представляешь как устроен водоотлив шахты
16+
7 мая (понедельник) 2018
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
А вот зря ты, Ясон, подтруниваешь над Дмитрием, потому что и сам, скорее всего, не представляешь как устроен водоотлив шахты
7 мая 2018 в 16:06 Ясон пишет:
Я> Спасибо Дмитрий
Я> Вот теперь понятно. А я думал что они клетью воду
Я> вычёрпывают!

А вот зря ты, Ясон, подтруниваешь над Дмитрием, потому что и сам, скорее всего, не представляешь как устроен водоотлив шахты, а тем более такой, как Глубокая.
И даже если с юмором, то все равно не "клетью вычерпывают", а скипом (ствол то скиповый). А став водоотлива проходил по клетьевому стволу и, мало того, примерно по середине глубины ствола, была дополнительная перекачивающая станция потому, что мощнейшие насосы с высоковольтными (6 К эл.двигателями, не выдавливали до поверхности. И если бы не эти погружные насосы, то пришлось бы содержать клетьевой ствол со всем обслуживающим хозяйством, что гораздо затратнее существующего ныне варианта.
Теперь насчет твоих претензий по поводу моего бюрократизма
и доказательств наличия лошадей через подковы. В данном случае, мой бюрократизм, педантизм, буквоедство (называй как хочешь), совершенно оправдано потому что мы все тут не художественное произведение пишем, а пытаемся установить какие то события прошлого и без документальных свидетельств это сделать невозможно. Это о будущем можно фантазировать и при,известной доле везения (если доживешь), проверить "сбывчивость своих мечт", с прошлым такой номер не проходит. Поэтому и уповать на "верю-не верю, люблю-не люблю, по меньшей мере опрометчиво. Кстати, даже здесь ты не последователен. То веришь мне, доказывая Дмитрию, отсутствие моста на Камни, то не веришь. Ты уж определись.
Ну и про подковы. Когда то лошади использовались и без подков - значит, по твоему, их и не было. И возьмем другой случАй, как говаривал дед Щюкарь, известие в передовой печати об увеличении производства подков, в отдельно взятом государстве, наводило панику в другом потому как,- а вдруг супостат готовится напасть.
37079 просмотров
7 мая (пн) 2018