<= Перейти в тему форума
Ясон, я не спорю, я действительно не знал про козочку
16+
8 мая (вторник) 2018
Старый воробей, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Ясон, я не спорю, я действительно не знал про козочку, которая бегала до станции ОР. Или уже забыл. Откуда она бегала? От Камней? Вот ей-ей не отпечаталась в моей памяти. Да и вообще мы, красинские той поры, не были избалованы транспортом. Всё пёхом и пёхом. Будь то в Камни, или в центр города, на ОР или Воровский. Бывало и на Артём изредка. Да и на полигон километров за 15 без особой проблемы пройтись могли. Автобусное сообщение с нашим посёлком появилось где то в году 54-55. А вот купаться в корыте не любили. Благо шахтёрская баня была рядом и хозяйственным мылом шахта батю снабжала хорошо, так что и нам хватало. Нормальная дорога на Артём появилась примерно тогда же, когда коза по ж.д бегать перестала.
Кстати, город Шахты появился не благодаря логистике, а благодаря огромным залежам высококачественного антрацита, пласты которого выходили на поверхность. Логистика сформировалась тоже благодаря этому антрациту.
Ясон, как жалко, что вы уже не живёте в Шахтах. Интересный Вы человек. Похоже, что у нас есть общие знакомые, что нам дорог наш Богом забытый город. Но вот пообщаться с вами в живую видимо не судьба. Жаль.
36915 просмотров
8 мая (вт) 2018