<= Перейти в тему форума
На картинке четко указаны знаки арифметических действий
16+
30 мая (среда) 2018
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Доброго утра, Форум!
На картинке четко указаны знаки арифметических действий
30 мая 2018 в 17:58 Ясон пишет:

Я> На картинке ДВА дельфина или пара!

На картинке четко указаны знаки арифметических действий.
Собственно говоря, как и на всех предыдущих картинках.
Явственно указано, где плюс, где умножить, где равно.
Все видят.
Отсюда однозначный вывод, что если авторы загадки хотят совершить какое либо арифметической действие с элементами, то они четко указывают это действие.

Два пингвина (как и прочие два элемента, расположенные рядом) БЕЗ знака арифметического действия следует так и воспринимать, как двузначное число.
т.е два пингвина рядом это не три ПЛЮС три, не три УМНОЖИТЬ на три, не ТРИ в квадрате, а просто тридцать три.
Просто 33.

Потому что между ними (пингвинами) НЕТ знака арифметического действия. В отличие от всех прочих арифметических действий, которые ЯВНО указаны.

Поэтому я не понимаю, почему некоторые двух пингвинов, расположенных рядом, складывают, некоторые умножают?
Просто так захотелось? Так это ничем не обоснованные фантазии. Почему не вычитать? Не делить?

Нет уж, две цифры рядом без знака арифметического действия между ними обозначают двузначное число.
Этому в первом классе учат.
В школу, блин, двоешники. В первый класс!

ответ 6+33х5=171

ps: это же касается и предыдущих заданий.
Две цифры рядом - это двузначное число, а не их сложение и не их умножение (и не вычитание и не деление).

зы:
эксперимент:
возьмите листик.
напишите две цифры рядом 33.
покажите любому.
Я очень сомневаюсь, что хоть кто-то скажет, что на листике число 6 или 9.
Любой (даже мой внук, хотя он еще даже и не первоклассник) скажет, что на листике написано "тридцать три". Или в крайнем случаем внук скажет - "зезе". Но внуку простительно.
94439 просмотров
30 мая (ср) 2018