<= Перейти в тему форума
А со второй, значит нельзя, убьешься насмерть? А с третьей? А с четвертой? А какова предельная ступенька
16+
1 июня (пятница) 2018
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Доброго утра, Форум!
А со второй, значит нельзя, убьешься насмерть? А с третьей? А с четвертой? А какова предельная ступенька
1 июня 2018 в 14:08 Ясон пишет:
Я> Неправильные ответы БДЭ
Я> 5. Не учли слово С П Р Ы Г Н У Т Ь
Я> Правильно - с первой ступеньки

А со второй, значит нельзя, убьешься насмерть? А с третьей? А с четвертой? А какова предельная ступенька, после которой нельзя спрыгивать?
А если первая ступенька расположена на высоте 5 м от земли?
поэтому ответ "с первой" - неправильный, поскольку неоднозначный и вызывает кучу дополнительных вопросов. По крайней мере, риск спрыгнуть и не ушибиться со второй ступеньки НОРМАЛЬНОЙ лестницы совсем ненамного больше, чем с первой, поэтому ответ "со второй" подходит, не меньше, чем "с первой".
а правильный - с любой
ступеньки лестницы, лежащей плашмя.
Потому что лестница не абсолютно тонкая и всегда возвышается над поверхностью, на которой лежит.
А с любого возвышения всегда можно С П Р Ы Г Н У Т Ь.

Я> 10 Не подскажите Яндексу вместе с Гугломи где
Я> находится город Чернигород?
там же, где и город "белокаменная". Не обратили внимание на РАНЬШЕ НАЗЫВАЛИ?
Я> Правильно Чернигов.
а этимологию названия "Чернигов" не подскажете?
просто к сведению, на карте Российской империи 1820 года (The Cyclopaedia or Universal Dictionary of Arts, Sciences and Literature by Abraham Rees, 1820), Чернигов обозначен как Tchernigrod (Чернигрод)

Я> Продолжим
не-а, уже не получится, потому что сразу после первого своего ответа залез в Интернет, нашел вот это и прочитал все ответы наперед. Так что я даже знаю не только ответы, но и вопросы, которые Вы еще не задали.
Ну, а поскольку я не полагаю себя "самым умным", то смело предполагаю, что и остальные тоже уже нашли это задание с вопросами и ответами.

Логические и занимательные задачи (300 задач) Азбука воспитания
Эти задачи можно задавать детям по дороге в школу, в путешествии или устроить конкурс на детском празднике. Редко кто сможет сразу ответить на вопрос, поэтому следует постепенно давать небольшие подсказки, это сделает разгадывание более увлекательным и интересным
94349 просмотров
1 июня (пт) 2018