<= Перейти в тему форума
Кстати, у Даллари прочли ваши комментарии и прислали свои разъяснения. В принципе там всё то же, о чём у нас писалось
16+
6 июня (среда) 2018
Елена Викторовна, Шахты.SU
Ромен Даллари обещал не бросать посёлок Фрунзе
Кстати, у Даллари прочли ваши комментарии и прислали свои разъяснения. В принципе там всё то же, о чём у нас писалось, только подробнее. Можете ознакомиться.

НУЖЕН ЛИ ГОРОДУ ПАРК НА ФРУНЗЕ?

Об этом шла речь на пресс-конференции,которую 4 июня провёл Ромен Оникович Даллари.
Создание парка как центра досуга,культуры и спорта посёлка им.Фрунзе-один из предвыборных наказов,полученных Р.О.Даллари в 2015 г. Вместе с общественностью посёлка были обсуждены проект,учтены пожелания и замечания всех групп населения,проведены консультации с руководством города-и 9 апреля 2016 г. работа закипела.
В расчистке территории и работах по озеленению парка принимали участие и жители посёлка, и депутаты всех уровней, и первые лица города. Уже на этом этапе были достигнуты устные договорённости о том, что реализует этот проект Р.О. Даллари, а затем парк посёлка им.Фрунзе будет передан в муниципальную собственность г.Шахты.
В 2016 г. были асфальтированы и выложены камнем дорожки, установлены детская и спортивная, антивандальная площадки, информационные стенды, разбиты клумбы и газоны, высажено более 300 деревьев и кустарников, шахматный уголок, установлены декоративные фонари для освещения.
За 2016-2017 годы в парке было проведено более 80 культурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований, здесь всегда много людей, шахтинцы приезжают сюда из других районов,а на скейт-площадке тренируются и соревнуются спортсмены из других городов.
В 2017 году в парке были установлены фонтан, уникальная для Ростовской области скейт-площадка, сцена для мероприятий, ограждение, система видеонаблюдения. Но по сей день, все расходы по развитию и содержанию парка не возложены на Муниципалитет г.Шахты. При этом продолжались переговоры о том, что город примет парк на баланс и будет финансироваться из городского бюджета. С ноября 2017 г. переговоры о статусе парка приняли форму переписки. В мае 2018 г. планировалось рассмотрение вопроса о передаче парка в Муниципалитет г. Шахты, но в связи с неопределенностью источника финансирования он вновь был отложен на июнь 2018 года.
В проект,,Формирование комфортной городской среды"городские власти почему-то не заложили этот парк, что было бы логичным для его развития и обслуживания.
Так что на сегодня вопрос о статусе и финансировании развития этого ,,народного парка",с которым связано столько надежд жителей одного из отдалённых городских посёлков,остаётся открытым. Инициатива и трудовой энтузиазм жителей и многомиллионные частные инвестиции в социальный проект остаются невостребованными городскими властями.
В связи с отсутствием дальнейшей возможности финансирования парка частным инвестором с 1 июля 2018 года ответственность за его сохранность и обеспечение перейдет в Муниципалитет г.Шахты
3401 просмотр
6 июня (ср) 2018