<= Перейти в тему форума
Кстати
16+
28 июня (четверг) 2018
Старый воробей, Шахты.SU
"Город говорит" — на сей раз о политике в городе Шахты
Кстати, в дискуссии принимали участие депутаты Законодательного собрания области Виктор Шумеев и Екатерина Стенякина — они намерены баллотироваться в донской парламент следующего созыва и в последнее время активно используют любую возможность контакта с будущими избирателями.

Читать полностью: ″Город говорит″ — на сей раз о политике в городе Шахты.
Какой глава администрации городу нужен? Должен ли будущий сити-менеджер быть хозяйственником или бизнесменом, или политиком, или профессиональным управленцем


Я спросил её, Катю Стенякину, отличницу, потанинскую стипендиантку, обладательницу красного диплома ШФ НПИ по специальности «Информационные технологии» и просто молодую и симпатичную девушку, я задал ей вопрос: «Как бы Вы, в случае избрания на должность сити менеджера решали проблему ликвидации развалившихся казарм, домов, строений, оставшихся от переселенцев из аварийного жилья?». И Катюшу понесло. Она назвала массу проблем, массу законов, массу причин, по которым задача трудно решаема. Я слушал и думал, как быстро у специалиста по информационным технологиям выветрилось из её симпатичной головы то, чему её учили в вузе. Катя изучала компьютер, она знает, что алгоритм решения любой сложной задачи включает в себя основною программу и подпрограммы, которые работают параллельно и обеспечивают получение оптимального решения с наилучшим результатом.
Прежде чем жильцов аварийного жилья переселят, для них нужно построить новое жильё. Новые дома строятся не так быстро. За это время можно решить все правовые вопросы, разыскать скрывшихся собственников строений и земли, решить вопросы изъятия земли и собственности, если собственник скрывается или имеет не законные постройки, объявить конкурс на продажу земли и организовать законную разборку строений с оплатою или безвозмездно, но с соблюдением техники безопасности при проведении таких работ. Но это же нужно работать и отвечать за результаты работы. А так стоят развалюхи, создают проблемы, а чиновникам администрации всегда есть возможность прикрыться несовершенством законодательства и отсутствием у города денег. Деньги для города они зарабатывать и не умеют, и нее хотят.
4328 просмотров
28 июня (чт) 2018