<= Перейти в тему форума
Прогноз 6
16+
7 июля (суббота) 2018
бонч - бруевич, Шахты.SU
ЧМ 2018
Прогноз 6


Прогноз 6

Смотрел вчера матч Бразилия - Бельгия. Бельгийцы играли в "закрытый" оборонительный футбол, при атаках противника в их штрафной площадке было неизменно восемь защитников и атакующие бразильцы вязли, как мухи в варенье. Но бельгийцы мгновенно "раскрывались" в контратаках, плюс ихний невероятный Лукаку, которого защита бразильцев обтекала, как вода камень.

На чемпионатах всё чаще практикуется "закрытый" футбол, который при известной доле везения даёт положительные результаты. Это настолько очевидно, что сомнению не подлежит. А если добавить к везению мастерство, то успех почти гарантирован.

Помню, как советские хоккеисты шестидесятых, побеждавшие всех и вся с разгромным счётом (Финнов, к примеру, 18 :2), неизменно проигрывали Чехословакии. Чехи всю игру защищались впятером и на контратаках забрасывали шайбы. Они играли в защитный "закрытый" и это было настолько очевидно, что требовало таких же контр мер. Но главный тренер советской сборной А. Тарасов, генильный и упёртый, не желал ничего признавать, кроме атакующего стиля. Команда проигрывала чехословакам раз за разом, а Тарасов не делал выводов с таким постоянством, что... в конце-концов от него избавились.

Уверен, что наши и хорваты сегодня вечером будут играть в "закрытый" футбол. Но мастерство хорватов выше и это скажется в контратаках. Если дойдёт до серии пенальти, то здесь прогнозы бессмысленны.

Если "закрытый" футбол ещё можно с натяжкой назвать футболом, то серии пенальти к футболу отношения не имеют.

07.07.18 7:00

Фото: Ромело Лукаку в атаке. Вот кого надо бояться!
4628 просмотров
7 июля (сб) 2018