<= Перейти в тему форума
Носки
16+
7 августа (вторник) 2018
Ясон, Шахты.SU
Мир моды
Носки


Носки существуют уже в течение довольно длительного времени. Большинство ученых считают, что первые носки начали делать из шкур животных в каменном веке, чтобы защитить ноги. Есть также свидетельства существования носков, сделанных из шерсти животных в VIII веке до нашей эры. Римляне во II веке нашей эры использовали кусочки кожи, которые оборачивали вокруг стоп и лодыжек. Однако вскоре они разработали так называемые udones, которые были приспособлены к ноге конкретного человека.
Самые старые носки, существующие в качестве музейного экспоната сегодня, происходят из древнего Египта и датируются III – VI веками нашей эры. Как ни странно, эти носки предназначались для ношения с сандалиями (Так вот откуда эта сумасшедшая мода!).
************
3. Солнцезащитные очки


Солнцезащитные очки сегодня - это предмет жизненно необходимый с одной стороны, а с другой - статусный аксессуар.Считается, что инуиты в доисторические времена использовали сплющенные линзы из кости, чтобы защитить глаза от Солнца. Следующее задокументированное использование солнцезащитных очков датируется римскими временами, когда император Нерон наблюдал за сражениями гладиаторов сквозь изумрудно-зеленые драгоценные камни.

Солнцезащитные очки также использовались в XII веке китайскими судьями. Дымчатые кварцевые стекла не помогали зрению, а служили для скрытия выражения лица, чтобы ничто не мешало беспристрастному приговору. Солнцезащитные очки стали появляться во всем мире в XII веке, а в живописи они впервые появились на одной из картин Томмазо де Модена в 1352 году.
В начале 1920-х годов звезды кино стали носить очки, чтобы защититься от ослепляющего света камер на съемках и от надоедливых репортеров на улице. Также стоит вспомнить, что солнцезащитные очки оказали огромное влияние на Вторую мировую войну, когда компания Ray Ban использовала линзы с новой камеры Polaroid для создания поляризованных антибликовых очков для пилотов.
5148 просмотров
7 августа (вт) 2018