<= Перейти в тему форума
Вот мы надеемся на него
16+
28 августа (вторник) 2018
Мокий, Шахты.SU
Наш #Президент
Вот мы надеемся на него. А может, он не может? Не в его копенгагии это всё? Цари могли, генсеки могли, а в фемокрафическом рынке невозможно изменить святые законы "свободного" растыривания как ископаемых, так и закопаемых.
Вот, по Совету в Кузбассе по ТЭК чево отмечают.

----"Российский уголь имеет значительные конкурентные преимущества в виду своих качественных характеристик, и этим надо воспользоваться", - заявил Новак. По его оценкам, рост спроса позволит горнякам увеличить добычу до 560 млн тонн к 2025 году и до 590 млн тонн к 2030. Это значительно больше, чем прогнозировалось ранее.

Правда, на совещании не обсуждалась главная проблема Кузбасса, а именно: растущий экспорт угля пока слабо сказывается на благосостоянии самого региона. Дело в том, что угледобывающие компании сначала продают топливо своим же офшорным фирмам по минимальной стоимости и с минимальной накруткой, оставляя в областном бюджете совсем небольшие налоги. А основная прибыль получается уже при заключении сделок между офшорными структурами и иностранными потребителями и не доходит до региона. Эта порочная схема всем хорошо известна, но ни у врио губернатора, ни у Александра Новака, не достало смелости вынести её на суд президента.---
Они не осмеливаются вынести на суд, а он не знает, ему ФСБ, ФСО, Финразведка, бабка Мотя, подметальщица кремлёвского сортира, не сообщают. Газет он не читает. В сети не бывает. Развёлся, так что жена тоже последние сплетни не протрындит за вечернем чаем с сардельками (это я их вплёл, ибо сам люблю).
Откуда что ему, бедненькому, узнать?
Только и произнесём сдавленным голосом, как отец Фёдор при встрече с Кисой: "Краул! Грабят!"
А что Русь?-А Русь молчит.
19786 просмотров
28 августа (вт) 2018