<= Перейти в тему форума
Наш дорогой ВВ сегодня на острове Русский опять сказанул "прорыв". Формирует методичку. Хотя
16+
12 сентября (среда) 2018
Мокий, Шахты.SU
Наш #Президент
Наш дорогой ВВ сегодня на острове Русский опять сказанул "прорыв". Формирует методичку. Хотя, можно добавить примеры из прорывов его слабых предщественников, к примеру, этого. Слабый, так как за 4 года рванул только, а ВВ 18 лет уже прорывается.
- Каковы итоги пятилетки в четыре года в области промышленности?
Добились ли мы победы в этой области?
Да, добились. И не только добились, а сделали больше, чем мы сами ожидали, чем могли ожидать самые горячие головы в нашей партии. Этого не отрицают теперь даже враги. Тем более не могут этого отрицать наши друзья.
У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.
У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.
У нас не было серьезной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было действительной и серьезной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.
У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.
В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
У нас была лишь одна единственная угольно-металлургическая база – на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали еще новую угольно-металлургическую базу - на Востоке, составляющую гордость нашей страны.
Мы имели лишь одну единственную базу текстильной промышленности - на Севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новых базы текстильной промышленности - в Средней Азии и Западной Сибири.
И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии-
И.Сталин ("Итоги первой пятилетки" Объединенный Пленум ЦК и ЦКК ВКП(б) Доклад 7 января 1933 г. т.13 стр.178.)

Заметим, что ещё не было тех тотальных, как писал уважающий себя Солдженицин, репрессий, когда, с его слов, миллионы загремели в ГУЛАГ. Да и Волго-Дон был построен в 1952, причём, на наших 100тыс. ЗК там были 100тыс пленных немцев и 700тыс вольнонаёмных комсомольцев-добровольцев и тп..
Во-вторых, всё это построено совершенно без внешних кредитов, о чём неоднократно докладчик докладывал и без всякого серьёзного опыта таких масштабов и в такие сроки в стране.
Конечно, другое время, другая страна, другие вожди. Другие, не побоюсь этого слова, идеи и песни.
Но вот что: наши прорывные замахи, посулы, похожие на планы, пока что не свершаются.
22975 просмотров
12 сентября (ср) 2018