<= Перейти в тему форума
По словам депутата, он получил информацию о том
16+
15 сентября (суббота) 2018
Старый воробей, Шахты.SU
Индюшачьи палачи установлены
По словам депутата, он получил информацию о том, что работники птицефабрики «Евродон» в Ростовской области уничтожали бульдозерами живых индюшат. Информация была подкреплена жестоким видео,

«Комитет требует провести расследование этих фактов, потому что, на наш взгляд, это однозначно подпадает под статью Уголовного кодекса 245. Это жестокое обращение с животными, с одной стороны, а с другой стороны — это просто варварство, дикость и средневековье, — сказал Бурматов. — Возможно, там {на предприятии} есть ещё какие-то факты, которые могут вскрыться в процессе расследования».

Интересно, какие существуют гуманные способы уничтожения животных, заболевших опасными вирусными заболеваниями? В начале 60-х довелось мне работать в сельхозпредприятии Краснодарского края. Там я узнал, что свиней, заболевших чумой, уничтожали путём сжигания в закрытых свинарниках посредством огня вместе с фермой. Сжигали и свиноферму и свиней. Остатки и останки бульдозером сгребали в глубокие траншеи и засыпали грунтом. Это подпадает под статью УК?
Когда депутаты ГД лопают бифштексы, они задумываются о том гуманно или не гуманно мясо животины появилось на их столе? Фарисеи чёртовы.
3093 просмотра
15 сентября (сб) 2018