<= Перейти в тему форума
Случилось так, что за пенсионной реформой скрытно подкралась мусорная революция. Разговоры о ней шли не шатко не валко
16+
4 декабря (вторник) 2018
Старый воробей, Шахты.SU
Мусорная революция
Случилось так, что за пенсионной реформой скрытно подкралась мусорная революция. Разговоры о ней шли не шатко не валко, отношение к ней у населения было не серьёзное, а у правительства ещё более не серьёзное. Но вот случилось. Обещают денюшку с нас брать раза в три больше. Прозрела антимонопольная служба. Наконец дошло, что в условиях одного регионального оператора в районе его действия появляется монополист.

— Остальные причины связаны с деятельностью регионального оператора, — добавил Майер. — Компания не оценила логистику, потребность в технике, в договорах с возчиками отсутствует чёткий график вывоза отходов, работа имеет заявительный характер. Плюс слабая абонентская база, зачастую содержащая ошибки.

Последний пункт особенно интересен. Более подробно, и более резко, по нему высказался зам губернатора Сергей Сидаш.

— Готовились, готовились, а базы, как выяснилось, нет. Женщина получает квитанцию, видит цифры за вывоз мусора и приходит в ужас. Потом оказывается, что по информации регоператора в её квартире прописаны три человека, хотя на самом деле там прописана она одна. Напугали население цифрами, люди побежали к оператору выяснять, а там их сразу в базу и начали вносить, — рассказал чиновник:
Мусорная реформа в Ростовской области стартовала со сбоями
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области


Кстати, заместителю губернатора не грех бы знать, что в Российской Федерации уже давным давно нет института прописки, а есть институт регистрации. Человек может быть зарегистрирован в Ростове или в Шахтах, а проживать в Якутске или в Германии.

Поделитесь мнениями по данному вопросу. Станут наши города чище? Исчезнут стихийные свалки? Не похожа ли эта реформа на налог за воздух? Подсчитайте объём пустой бутылки в 1,5 литра, сколько таких бутылок войдёт в 1 куб. метр. Один кубометр лежит в основе оплаты с каждого человека. Исключим объём материала бутылок, за который региональный оператор получит денежку после переработки. В сухом остатке остаётся воздух, за который оплатим мы. Прибавьте ещё денежки, которые мы уже заплатили за эти бутылки в магазинах. Мудрое решение правительства во главе с Дмитрием Анатольевичем.
1908 просмотров
4 декабря (вт) 2018