<= Перейти в тему форума
Синельщиков Ю. П., фракция КПРФ
16+
25 января (пятница) 2019
Василий Степанович, Шахты.SU
Регулирование Интернета, информационных систем и коммуникаций
Синельщиков Ю. П., фракция КПРФ:

- Людмила Николаевна, скажите, пожалуйста, что всё-таки вы имели в виду, когда в санкции записали: конфискация предметов административного правонарушения. Что вы имеете в виду под предметами административного правонарушения? Мне как юристу совершенно не ясно.

Бокова Л. Н:

- В данном случае это всё-таки в большей степени относится к редакциям, которые используют технику, которую они специально подготовили, для того чтобы распространять с помощью нее информационные материалы, опять же, с тем умыслом, с которым они совершают данное правонарушение:

Депутаты КПРФ в Госдуме проголосовали против законопроектов, направленных на повышение ответственности за "злоупотребление свободой слова"

Представим ситуацию:

1. Журналист из интернет-кафе (использую компьютерную технику этого интернет-кафе) отправил на сайт своего издания "информационный материал".
2. Крючкотворы объявили этот материал правонарушением и по логике Людмилы Николаевны припёрлись в интернет-кафе и конфисковали "предмет административного правонарушения" - т.е. компьютер, с которого был отправлен объявленный ими правонарушением "информационный материал".😲

Хорошо придумали депутаты?
45385 просмотров
25 января (пт) 2019