<= Перейти в тему форума
Тут все такие старые, что знают слово
16+
29 января (вторник) 2019
Василий Степанович, Шахты.SU
Apple напрягся
Тут все такие старые, что знают слово ICQ?
Наверно помнят из той эпохи и разные другие слова типа скайпов там всяких да диалапов и т.д.

Аська ещё до перехода в Майл ру лет 15 назад много раз пыталась портить себя так, чтобы она не работала, все бы на неё плюнули да забыли про неё.

Я ещё в те времена много раз подумывал плюнуть на неё да забыть её и начать использовать (или как тогда говорили - заюзать) джаббера. Даже сервер джабберовский устанавливал, чтобы не гонять за пределы организации переписку, у которой смысл - только внутренний. Но аська тогда каждый раз быстро восстанавливала свою работу и до перехода на альтернативные "мессенджеры" дело так и не доходило.

Но в этот раз (в конце 2018-го года) за Аську взялись серьёзно и отрубили от себя кучу пользователей уже так сильно, что не многие из них теперь в аську и вернутся после того, как популярные альтернативные мессенджеры восстановят нормальную работу с ней.

Времена, когда я в 90-х годах недавно окончил ВУЗ и мне было не лениво изучать всякие там серверы, давно прошли и теперь мне лишние серверы настраивать лениво уж. Поэтому попробовал я несколько дней назад создать джаббер-аккаунт на каком-то джабберовском сервере. А он глючный, что привело к несозданию аккаунта. Ну плюнул на эту систему переписки ещё раз. Когда-нибудь от нечего делать может быть на это старьё взгляну, но очень уж большой необходимости в этом-то нет.
63632 просмотра
29 января (вт) 2019