<= Перейти в тему форума
Освободить в будущем россиян от платы за вывоз "сухого" мусора решено на заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами
16+
3 февраля (воскресенье) 2019
Старый воробей, Шахты.SU
Мусорная реформа. Губернатор пообещал понижающий коэффициент
Освободить в будущем россиян от платы за вывоз "сухого" мусора решено на заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами, которое провел заместитель председателя правительства Алексей Гордеев. При этом должен быть организован раздельный сбор отходов, сообщает пресс-служба вице-премьера.
"Первой задачей вижу необходимость перейти до конца года на сортировку и прием отходов в два контейнера. Для, так называемых, "сухих" отходов, которые можно переработать во вторсырье, и "мокрых" - органических, которые подлежат утилизации современным способом. В перспективе, чтобы снизить для жителей тариф, нужно сделать вывоз "сухих" отходов, идущих на переработку, для граждан бесплатным", - цитирует Гордеева пресс-служба.

К "сухим" отходам относятся пластик, стекло, бумага, металл, то есть все, что можно переработать.

Ошибка 404
Ошибка 404 — Российская газета


Чудеса твои Господи! Правая рука не знает, что творит левая! Ещё ни чего не готово, а плату уже начисляют не известно за что. Проснулся наконец зам. Медведева Гордеев. У меня "мокрые отходы" уходят в канализацию; скошенную траву и листвы складываю в гумусную яму и не трачу денег на покупку удобрений; "пластик, стекло, бумага, металл, то есть все, что можно переработать" ПРОДАЮ переработчикам. Люди добрые, почему мне прислала счёт на 400 рублей мусорная компания? Фиг им, а не рубли.
4678 просмотров
3 февраля (вс) 2019