<= Перейти в тему форума
Эти карты доказывают что от городка без названия до Нахичивана была ж/д с 1867 года а возможно и ранее. На картах 65 года её нет
16+
3 марта (воскресенье) 2019
Ясон, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Эти карты доказывают что от городка без названия до Нахичивана была ж/д с 1867 года а возможно и ранее. На картах 65 года её нет
2 марта 2019 в 19:17 ИВАН 401 пишет:
И4> 2 марта 2019 в 16:46 Ясон пишет:
И4> Я> А до этого только повозки на конной или
И4> Я> "Цоб-Цобе" тяге!
И4> Мне вот интересно, что доказывают или проясняют
И4> эти карты?
Эти карты доказывают что от городка без названия до Нахичивана была ж/д с 1867 года а возможно и ранее. На картах 65 года её нет. Нонсенс? Неужели такую дорогу могли за год построить? Скорее всего до Новочека она начала действовать раньше.

И4> Логично предположить, что раз
И4> "Цоб-Цобе", значит плотина отсутствует, сплава не
И4> может быть. Но на самом деле на обеих картах
И4> плотина есть. Тогда что? Очередной "оксюморон" от
И4> Ясона?

Не путай божий дар и яичницу При чём тут плотина и сплав. Плотина для хоз и производственных дел степного городка-поселения.
Сплав по реке невозможен потому что ты, ИВАН, доказал что в районе Каляева была мельница.
Так что оксюморон это ты к себе! Хотишь и караваны по речке отправлять и муку молоть

И4> Ну как бы там не было, вот вам фото гужевого
И4> моста, существующего как минимум с 1875 года.
И4> Оцените его размеры, - если его оставшейся одной
И4> трети пропускной способности хватает чтобы
И4> пропустить вешние воды, то можно представить
И4> размеры потока под который он строился. И это
И4> сразу за плотиной, а дальше потоки с балок...

А вот это интересно.
Дело в том что в тих местах проходил почтовый тракт Гривенный-Кадамовка-Шестибалочный- и далее на разных картах по разному на одних идёт на станицу Грушевская (узловая почтовая станция) и расходятся дороги в разные стороны. На других картах идёт на Новочек. Кстати .... ладно это в следующем посте.
37731 просмотр
3 марта (вс) 2019