<= Перейти в тему форума
Комдив просил
16+
12 марта (вторник) 2019
Ясон, Шахты.SU
Спорт и футбол в частности
Комдив просил


Яблочная феминистка
Галина Михайловна Михалёва 17 января 1957 (62 года),(носила и публиковалась также под фамилиями Вохменцева, Люхтерхандт) — российский политический деятель, исполнительный секретарь Политического комитета партии «Яблоко», председатель Женской (гендерной) фракции Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО», доцент Факультета истории, политологии и права РГГУ.
В 1985 году защитила кандидатскую диссертацию, а в 1996-м стала доктором философии (между прочим, защищалась не на родине, а в Германии).
С 1988 по 1990-й возглавляла Свердловскую Ассоциацию общественных объединений и местное общество «Мемориал».
В 1991 году удостоилась престижной награды Helsinki Watch (Human Rights Watch, Нью-Йорк) – организации, расследующей нарушения прав человека.
С 1992 по 2000-й являлась заместителем директора Института гуманитарно-политических исследований и сотрудничала с Центром исследований Восточной Европы.
С 2000-го – доцент факультета истории, политологии и права Российского гуманитарного университета.
С 2001-го – глава Центра изучения современной политики.
В период с 2001 по 2006-й председательствовала в Гендерной комиссии партии «Яблоко».
В дальнейшем занималась аналитической работой в деле консолидации женского движения России и противодействия ксенофобии.
Состояла в браке с профессором Гамбургского университета Отто Люхтерхандтом.
Авторству и соавторству Михалевой принадлежит свыше 200 публицистических статей как на русском, так и на иностранных языках.

Цитаты из высказываний
- Большинство наших людей поддерживают Путина, они зомбированы телевидением, им надо учиться демократии.
- Для нашего президента и правительства важнее давать деньги на войну в Сирии и Донбассе, на футбол, помогать олигархам – давать кому и куда угодно, но не на то, что жизненно важно для любого жителя страны
13708 просмотров
12 марта (вт) 2019