<= Перейти в тему форума
С "незапамятных времён", т.е. со времени Эпохи Открытия Портала
16+
20 марта (среда) 2019
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
С "незапамятных времён", т.е. со времени Эпохи Открытия Портала
20 марта 2019 в 17:46 Юра пишет:
Ю> 20 марта 2019 в 06:36 Ясон пишет:
Ю> Я> если
Ю> Я> мелкий шрифт, увеличиваем масштаб в браузере и
Ю> Я> работаем!
Ю> Ну у меня он несколько дней был не мелкий а
Ю> наоборот. И менять масштаб браузером ради одного
Ю> сайта .... я лучше потопчусь на других сайтах.

С "незапамятных времён", т.е. со времени Эпохи Открытия Портала, умолчательный размер шрифта его страниц ошибочно устанавливался неправильно. Поэтому в постоянно изменяющихся браузерах шрифт со временем стал отображаться мелко и многие люди увеличили в своих браузерах масштаб порталу (а не всем сайтам интернета) и забыли про это!

Недавно, т.е. несколько дней назад, программисты портала таки добрались до этого дела, скрутили шею неправильно заданным размерам шрифтов. Буковки после этого стали видны без "увеличительного стекла" и при 100%-ном масштабе в браузере.

А пользователи, которые забыли, что порталу в своих браузерах установили масштаб 150%-200%, могли после этого исправления настроек портала ощущать немного гигантские размеры буковок на нём.

Но, как верно предложили выше, быстрый прыжок в масштаб 100% лёгким нажатием на Ctrl+O гигантские буковки увеличенных масштабов приводит эти буковки к нормальному размеру.

Те, кто боятся менять масштаб из-за опасения изменения масштаба и на остальных сайтах, боятся это делать напрасно. Браузеры (хорошие, про плохие не знаю, т.к. запускаю их очень редко) выставляют масштабы только для конкретных (указанных самим пользователем) доменов. Поэтому для возвращения масштаба на портале к 100% можно на нём смело нажимать на Ctrl+O или отдавать команды изменения масштаба другими способами (мышами там разные кнопочки клацать или ещё там как - это уже не важно) - масштабы других доменов от этого не изменятся (в хороших, напомню, браузерах).
70501 просмотр
20 марта (ср) 2019