<= Перейти в тему форума
Очень хорошо и наглядно все эти изменения видны на примере бюджетных учреждений (тех же столь любимых комдивом военных)
16+
5 апреля (пятница) 2019
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Митинг против мусорной реформы получился по-настоящему партийным
Очень хорошо и наглядно все эти изменения видны на примере бюджетных учреждений (тех же столь любимых комдивом военных).

Раньше у бюджетных учреждений была отдельная статья на вывоз и утилизацию отходов. Всех отходов. Любых отходов.

Теперь, после того, как в ч. 4 ст. 154 Жилищного кодекса ввели изменения и приравняли вывоз ТКО к коммунальным услугам, и, соответственно, поручили заниматься этими коммунальными услугами специальному региональному оператору, у бюджетных учреждений произошли четкие изменения в смете расходов.
Теперь вывоз ТКО относится к коммуналке (как газ, свет, вода, тепло) а вывоз прочих отходов так и остался по отдельной статье в смете.
Проще говоря - вывоз ТКО это теперь коммунальные услуги, а вывоз снега, спиленных деревьев (или, например, в больнице - утилизация отработанных одноразовых шприцев) - это отдельная статья. Не коммунальные услуги.
Т.е. вывоз и утилизацию отходов у бюджетников в смете разделили на два вида - коммунальных отходов и некоммунальных отходов. А раньше, напомню, все былов одной куче - просто вывоз и утилизация отходов.

Иными словами говоря - в Жилищный Кодекс внесли изменения в части определения коммунальных услуг.
Соответственно, коммунальными услугами могут заниматься не все, кто попало, а специальные организации - региональные операторы.
Очередная на*бка населения. Очередной поставщик коммунальных услуг.

Еще раз - это касается только ТКО. Других отходов это не касается.

И наша администрация здесь - пешка.
Она только и может, что проверить, что у юрлиц заключены договор на вывоз ТКО. С не ею назначенными региональными операторами.
Но я вообще не понимаю, что в этом такого - по-моему, всегда производства заключали договора на вывоз и утилизацию отходов. С советских времен. Единственное, в чем сейчас отличие - это ТКО и не ТКО, т.е. договоров может быть один с региональным оператором (в части ТКО) и другой (другие) договора с кем угодно, в части НЕкоммунальных отходов, не ТКО.
Чего комдив так возбудился - не понимаю.
Тем, что его пришли и проверили? хм.. ну и что здесь такого.
11829 просмотров
5 апреля (пт) 2019