<= Перейти в тему форума
Дак я ж разве против? Мне КРАЙНЕ не нравятся искусственно НАЗНАЧЕННЫЕ монополисты, причем в такой области
16+
11 апреля (четверг) 2019
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Митинг против мусорной реформы получился по-настоящему партийным
Дак я ж разве против? Мне КРАЙНЕ не нравятся искусственно НАЗНАЧЕННЫЕ монополисты, причем в такой области
11 апреля 2019 в 11:59 Василий Степанович пишет:

ВС> Совершенно верно. Они выполняют свою работу. Их оппоненты - свою. Каждый знает на - что идёт,
ВС> причём добровольно. Их никто не заставляет - в том смысле, что на работу они устроились
ВС> добровольно. У них есть выбор - ходить в ошейнике на одной работе или на другой, или на
ВС> третьей-десятой.
ВС> Смысл проще - убедить противника отказаться от предъявляемых им требований. С паром это будет
ВС> проходить или хватит только дипломатии - это уже разные способы убеждения.

Дак я ж разве против? Мне КРАЙНЕ не нравятся искусственно НАЗНАЧЕННЫЕ монополисты, причем в такой области, где вполне даже допустима конкуренция и борьба за потребителя путем предложения разных тарифов (и даже разных вариантов обслуживания, вплоть до самовывоза своих отходов, только обеспечьте прием на полигоне, за деньги). Потому что такая принудительно навязанная монополия - это однозначно зло. Это неконтролируемые тарифы, это неконтролируемое качество обслуживания, это невозможность отказаться от навязываемых услуг. Это, в конце концов, даже невозможность отказаться от навязываемого договора. И практическая невозможность расторжения уже навязанного и заключенного договора.

Я ни в коем разе не спорю с тем, что такая искусственно навязанная монополия - это зло.

Я всего лишь хотел сказать и продолжаю говорить, что не того выбираете в качестве противников.
Абсолютно неважно, кто будет сидеть на этом месте - Глушков, Лебединский, Вася Пупкин или баба Глаша, неважно кто из них "нацепил на себя ошейник", ибо -
11 апреля 2019 в 11:27 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Принудительно заключать договора с НАЗНАЧЕННЫМ монополистом нагибают и будут продолжать нагибать. Всех.
"5 млн штрафов за март" на сайте Правительства РО об этом свидетельствуют однозначно. Увы.
И от Глушкова, Лебединского, Васи Пупкина или бабы Глаши на этом месте практически ничего не зависит.

Убеждать в чем-то господина Лебединского - это бороться с ветряными мельницами.

Я даже не знаю, имеет ли даже смысл убеждать в чем-то губернатора?
Убеждать нужно Правительство России и ГосДуму, принявших такие законы и постановления на федеральном уровне. Вот сабж этой ветки (санкционированный митинг) как раз и есть один из таких путей. Другой вопрос - удачно этот конкретный митинг проведен или бездарно, но сам путь - "санкционированный митинг" - это и есть озвученный вами дипломатический метод убеждения противника.

А все остальное - это бесполезное сотрясание воздуха. Пока действуют такие ФЗ и такие Постановления Правительства - любой чиновник будет обязан их исполнять, то бишь ЛЮБОЙ чиновник на их месте будет навязывать вам заключение договора с монополистом и штрафовать за неисполнение этого требования. Поскольку это не личная прихоть "лебединских", и даже не распоряжения всяких губернаторов.

Более того - я подозреваю, что перевод стрелок на местных чиновников и местные администрации - это умышленное отвлечение внимания от истинных авторов этих новшеств мусорной реформы.
Хм.. подумалось - а ведь таком свете становится ясным и понятным поведение comdiva - он специально переводит стрелки не на тех, спускает пар (напряжение некоторых слоев общества), и одновременно попутно критикует сабж (тему ветки), точнее организаторов митинга.
Но в таком случае выходит.. что? - казачок то засланный© ? Хм..
15335 просмотров
11 апреля (чт) 2019