<= Перейти в тему форума
Мостов там было много. Другое дело каких размеров и назначения. Судя по снимку, там проходила линия обороны
16+
30 мая (четверг) 2019
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Мостов там было много. Другое дело каких размеров и назначения. Судя по снимку, там проходила линия обороны
30 мая 2019 в 08:41 Pleschner пишет:
P> На этом ручье был мост до 2014, его прекрасно
P> видно чуть ниже по течению в 2007 году.
P> Но в 1942-м там нет ни грунтовок ни мостов.
P> Есть только разбомбленная ферма....
P> Оригинал снимка излазил полностью, нет признака
P> моста!

Мостов там было много. Другое дело каких размеров и назначения. Судя по снимку, там проходила линия обороны, видны противотанковые рвы, а через них в нескольких местах перекинуты какие-то мосты (мостики). Какой мост имел ввиду составитель рисунка, от какого места на станции велся отсчет расстояния, какая речка (ручей) показан на рисунке? - одни вопросы.
Если следовать описанию, - одна ситуация - "ст. Каменоломни, западнее, 1500 м, мост через реку, юго-западнее, 500 м, одиночная могила". Тогда до могилы явно больше чем 1500м.
Если придерживаться схемы указанной на рисунке, выходит что на расстоянии 1500м на юго-запад от станции находится могила, а мост отстоит от нее на 500м северо-восточнее и тогда он ближе к станции чем 1500м Налицо явное противоречие. Думаю, надо придерживаться рисунка. Скорее всего ее чертил очевидец захоронения и явно не местный. А описание составлялось позже медперсоналом. Предлагаю рассмотреть вот такой вариант:



Если предположить, что место отсчета взято не от вокзала (сама станция тянется на километр), то желательно посмотреть фото 42-43 годов ниже этого места, возможно там что-то подобное отыщется.
45508 просмотров
30 мая (чт) 2019