<= Перейти в тему форума
Это столько ветряков!!! Убицца веником!
16+
31 мая (пятница) 2019
бонч - бруевич, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Это столько ветряков!!! Убицца веником!
30 мая 2019 в 23:47 ИВАН 401 пишет:
И4> Прямо за ШТИБО на месте стадиона тоже были ветряки (см. карту выше)
И4>

Это столько ветряков!!! Убицца веником!
Беру свои иронии взад!
Трудно представить сейчас безбензинное и безэлектрическое наше прошлое! Наверняка ветряки могли использоваться не только как мукомольные механизмы. Куда столько мельниц?! (Хотя, для нужд фронта и на экспорт муки надо было весьма немало. А наш город – один из центров сельско-хозяйственных пространств России.)
===
Фото "с бугра" (с вагонами) то, но оно низкого разрешения - "моё" было лучше и на нём видны какие-то прутья вне моста на Грушевке - мною весьма смело предположенный брод. Дело в том, что до самых Каменоломен неофициальных бродов на Грушевке могло быть штуки по три на километре - рельеф неровный и река то "в ямке", то воробью по колено (а если воробей Старый, то вообще по щиколотку!) В восьмидесятых был бессрочный ремонт грушевского моста на Кам-ни – насыпали слева в реку щебенки и несколько лет ездили понизу, мимо огородов с картошкой.

К тому же, когда трёхнедельный весенний разлив Грушевки прекращался и с фарватера убирали баржи, тогда ничего не препятствовало переходить реку вброд, кому лень до моста телепать!
45695 просмотров
31 мая (пт) 2019