<= Перейти в тему форума
Хотелось бы даже в самых смелых предположениях оставаться в рамках здравого смысла
16+
31 мая (пятница) 2019
бонч - бруевич, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Хотелось бы даже в самых смелых предположениях оставаться в рамках здравого смысла
31 мая 2019 в 12:37 ИВАН 401 пишет:
И4> Предполагать мы с вами можем все что угодно,
Хотелось бы даже в самых смелых предположениях оставаться в рамках здравого смысла. Чингисхан в казачьей фуражке, бурлаки на Грушевке, пирамиды, построенные инопланетянами…
Оставим подобную пропаганду невежества и глумления над наукой уфологам и религиозным сектам и конфессиям.
====
Вернёмся к теме: нет ничего более неопределённого, чем захоронения военного времени. И нет ничего более недологвечного, чем неухоженные могилы. Я рассказывал как-то, как мы с матерью в 1949 году шли на каменоломенское кладбище – под горой (под «бугром» слева от дороги мать показала мне немецкое кладбище – 30-40 холмиков. Потом всё сгладилось сползающей с бугра землёй, грунтовой дорогой вблизи проходящей…
В 2010 году я показал это место поисковикам с немецким представителем – там был лесок до небес и никаких ориентиров. Деревья – вязы и акации весьма долговечны, а поросль их неистребима.
45727 просмотров
31 мая (пт) 2019