<= Перейти в тему форума
Мосты и «мостики» через Грушевку
16+
1 июня (суббота) 2019
бонч - бруевич, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Мосты и «мостики» через Грушевку:

1. «Грушевский» у Парковой, авто.
2. На выезде из Шахт на Каменоломни автомобльный мост;
3. правее Ж/Д мост и за ним сразу мосток (бетонные плиты) через Грушевку в районе Белой Горки.
4. Пешеходный мостик-настил на металличкеских трубах-уголках от переезда к стадиону и на ул. Заречную.
5. Мост к стадиону с ул. Мокроусовской вблизи «Болшого магазина» (напротив паровозного депо), не доходя до вокзала метров 700.
6. Мост на кладбище за вокзалом (южнее) около 1 км
7. За мостом «6» по дороге на кладбище под самой «горой» (у «неэкскурсионного объекта» некое подобие мостика через заболоченную канаву (жители этот мостик всерьёз не принимают, и если спросить, скажут, что нет там никакого моста).
8. Ж\Д мост через приток Грушевки р. Макисмовку- Семибалоченую (по разным обозначениям - в народе просто «Балка», южнее вокзала около 1 км. (на одном меридиане с мостом "на кладбище" и с мостом чрез "Балку" на Н\ч-Ростов0.
9. и за ним (западнее к клаждбищу) малопримечательный автодорожный мост через ту же «Балку»,
10. а восточнее автодорожный мост через ту же «Балку» на выезде из Каменоломен по «старой дороге на Н-ч – Ростов.
(«Балка» впадает в Грушевку сразу у моста на кладбище).
11. Далее капитальный автодорожный мост через Грушевку на «Харьковской трассе» - это километрах в 3-х от вокзала (южнее).

На карандашной схеме с могилой Котова под железную дорогу «ныряет» не Грушевка, а её приток р. Максимовка (Семибалочная – Балка)

За «Харьковской трассой» мои краеведческие знания по мостам кончаются.

Итак, на интересующем нас участке 9 (девять) автодорожных и один пешеходный мост через Грушевку и 2 (два) через Максимовскую балку.
===
Данные сведения не нанёс на карту назло Ясону – чего он на меня ИВАНА IV подзуживает?! ))))
====
Кстати: «неэкскурсионный объект» - я видел последний раз лет пять назад – он меньше, чем на карте и по площади близок к «хрущёвке». Поеду на кладбище – рассмотрю пристальнее (сфоткаю. если не зарестуют!).
46491 просмотр
1 июня (сб) 2019