<= Перейти в тему форума
согласный! Я купил трёх сортов по 1 кг. Один чистенький, мытый, "лимонка" написано - но водянистый. Другой почти фиолетовый
16+
4 июня (вторник) 2019
бонч - бруевич, Шахты.SU
Доброго утра, Форум!
согласный! Я купил трёх сортов по 1 кг. Один чистенький, мытый, "лимонка" написано - но водянистый. Другой почти фиолетовый, немытый, но вкуснее (не говорю вкусный - просто вкуснее первого). Третий чистенький отдал зятю, за то, что меня заглохшего с рынка притащил (клемма плюса где-то соскочила) - так и не попробовал третий кг.
А может не проголодались? Помню в 1970 в Скосырской красили железную крышу, бабушка на обед сварила мелкой молодой картошки с огорода - не чистила - поболтала в воде и со шмотками-жомурыжками сварила. Лучёк на постном масле поджарила, полила и... за уши не оттянешь! В деревне за работу не наливают - там всю жизнь работа по дому-по двору.

Я уже писал, что не покупаю Воронежскую картошку - она красивая, но водянистая - хоть Иавн, хоть Марья, хоть Пикассо - всё одно "не то" - там почвы бедные. Наша местная ни в какое сравнение! И ещё белгородская и ещё забыл какая.
116753 просмотра
4 июня (вт) 2019