<= Перейти в тему форума
Я прекрасно вижу там грунтовку, но я также вижу что сейчас это место настолько ровное
16+
5 июня (среда) 2019
Pleschner, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Я прекрасно вижу там грунтовку, но я также вижу что сейчас это место настолько ровное
4 июня 2019 в 20:29 ИВАН 401 пишет:
И4> То, что вы не видите в указанном мной месте
И4> грунтовых дорог (нижняя часть ее, от "моста" к
И4> "ферме", существует и сегодня), это ваши проблемы
И4> - тут каждый сам себе доктор, но не настаивайте,
И4> что их там в 42-43 вообще не было. На фрагменте
И4> аэрофото, вами же выложенного, рядом с грунтовкой
И4> идущей через "мост" к ферме я провел красную
И4> линию, может, ориентируясь на нее, вы сможете и
И4> серую полоску грунтовки увидеть.

Я прекрасно вижу там грунтовку, но я также вижу что сейчас это место настолько ровное, что по нему без труда проезжают комбайны и прочая сельхозтехника. И это даже не самый край поля.
Ниже этого места сейчас имеется не менее 2-х грунтовок, по которым ездят машины без каких либо мостов.
Выше метров 200-250 то, что выглядит как балка, можно объехать по "ровному"
Если балки и засыпаются, то отнюдь не для расширения сельскохозяйственных угодий, да и на современных снимках эту балку на поле видно примерно также.

Делаем вывод - с учетом того, что метров 50 от балки грунтовка менее различима - ездили там спокойно без мостов, но скорее всего пока земля была сухая. Поэтому на север и на юг от неё грунтовка более четкая.

А по поводу Харитонова и Устинова - кроме схемы имеется словесное описание, которое позволило нам не слишком сильно гадая уверенно утверждать что мы определили место их захоронения. И еще раз повторюсь, в 42 там видна тень одинокого дерева, а в 43 уже нет...

А вот загадка с Котовым меня зацепила. Схема явно нарисована условно. И где-то имеется большая неточность - направление или расстояние.

Лично я склоняюсь, что в направлении.
N47°40'45,3754" E40°10'59,3826"


Сейчас фото этого места выложу.

Все остальные мосты слишком близко к станции.
А мост номер 7 и на мост то не похож.

Перед мостом развилка и по мосту идет 2 дороги,с расстоянием между ними "на мосту" около 15 метров.
48689 просмотров
5 июня (ср) 2019