<= Перейти в тему форума
при вокзалах фруктовых деревьем не сажали
16+
6 июня (четверг) 2019
бонч - бруевич, Шахты.SU
Загадки нашего городка
при вокзалах фруктовых деревьем не сажали.

По дороге на стадион (через мост № 5) справа было глубокое место в Грушевке - там все купались и с правого высокого бережка ласточкой в воду прыгали. Потом это место заилилось, но плёс до сих пор есть. дальше на повороте на стадион был дом, в которов жила наша школьная пионервожатая Валентина Ивановна - если там и был сад, то её личный сад. По левую сторону дороги на стадион были совхозные делянки с помидорами и при мне свирепый объездчик Пасюгин гнал кнутом и теснил конём парнягу с котомкой, покусившегося на государственное добро. Это год 1953. Сады-дачи а месте делянок появились уже с 80-х; облепиха росла. С начала 50-х "дорога к стадиону" шла через парк КиО Каменоломни с тополями-осокорями в основном и далее на стадион (где наш "Локомотив" обыграл Ростовских мастеров на первенство Сев. Кав. Ж.Д., а область зажилила результат). В парке никаких признаков фруктовости.

о каком мосте через через какой ров речь? За мост через противотанковый ров под трибунал!!! )))

Я бы с волонтером спустился бы до вокзала Кам-ни, и к дороге на Горняк недалеко, а там и кладбище рядом. И стадион грех не объехать.
===
"Просто каменоломня" не может быть - дело в том, что посёлок Каменоломни это сплошные маленькие каменоломни, овражки с жёлтым известняком-ракушечником - бери, ломай, вывози на телеге - если здоровье есть. Где ракушечник - "тёплый камень" для строительства, а где песок.
Песчаник ломали и взрывали на "бугре", западнее, точно не помню.
49145 просмотров
6 июня (чт) 2019