<= Перейти в тему форума
Сегодня 7 разноцвет (рус), червень (укр)
16+
7 июня (пятница) 2019
Ясон, Шахты.SU
Доброго утра, Форум!
Сегодня 7 разноцвет (рус), червень (укр)

7 июня, начиная с 2015 года, в России отмечается День краудфандинга. народное финансирование, или коллективное сотрудничество людей, которые добровольно жертвуют / вкладывают свои деньги, как правило через Интернет, чтобы оказать финансовую поддержку какому-либо проекту или организации. На русский же манер краудфандинг можно дословно перевести как – «с миру по нитке».

Празднование в честь Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоаннаа.

События
Английский король Карл I утвердил «Петицию о правах»

В этот день родились
Петр Чаадаев, Аркадий Арканов, Поль Гоген, Леонид Собинов, Дин Мартин, Владимир Сукачев

В этот день ушли из жизни
Виссарион Белинский, Иван Мичурин, Т Сергей Городецкий, Федор Токарев

В Народном календаре
Иван — Медвяные росы — сладкие выделения тлей и червей, которые питаются соками растений. О них говорили: «Медовая роса ржавами ведает, сладко стелется да больно выедает». Считалось, что такие «росы» причиняют вред и детям, и скотине, и растениям. «Выпала медовая роса — моровая на скотину пошла», — приговаривали люди. C мором скотины боролись разными способами — например, заставляли проходить через пепелище от костра.

В то же время сильная роса — настоящая, а не «медвяная» — в этот день предвещала хороший урожай. «Без росы и трава не растет», – так говорили по этому поводу. Обращали внимание и на другие приметы. Если на рябине было много цветов в этот день — ждали урожая овса, а вот поздний расцвет рябины обещал долгую осень.
117140 просмотров
7 июня (пт) 2019