<= Перейти в тему форума
У меня этот снимок датирован 43 годом. Во дворе школы это можно принять за какие-то спортивные сооружения, но в поле... и возле
16+
7 июня (пятница) 2019
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
У меня этот снимок датирован 43 годом. Во дворе школы это можно принять за какие-то спортивные сооружения, но в поле... и возле


У меня этот снимок датирован 43 годом. Во дворе школы это можно принять за какие-то спортивные сооружения, но в поле... и возле ваших резервуаров (я там конечно проезжал и возможно их видел, но в то время такие холмы были практически в каждом шахтном дворе - либо бомбоубежище, либо задымленный штрек для испытания противогазов, а вот когда увидел их на аэрофотосъемке 43 года, то...).
И по поводу жд веток в сторону песчаного карьера. Насколько я помню (а бывал я там сначала 80-х), если ехать с Красина, то не доезжая СФ пересекаешь 1-й жд наискось уходящий мимо леска (лесополосы) в сторону каръера (свалки), потом обогнув СФ пересекаешь 2-й путь (сейчас там светофор), идущий в ворота авторемонтного завода и на следующем углу СФ (сейчас там магазин Шахтинская плитка) снова рельсы, но я не знаю куда они шли. Это как раз переход улицы Знгельса в Восточную. Что тоже в каръер?
49668 просмотров
7 июня (пт) 2019