<= Перейти в тему форума
ББ. Возможно у Кундрата и видели в 90-х автоматчиков. Спорить не буду хотя и сомнительно. А вот армейские машины с произведенными
16+
8 июня (суббота) 2019
Петруша
Загадки нашего городка
ББ. Возможно у Кундрата и видели в 90-х автоматчиков. Спорить не буду хотя и сомнительно. А вот армейские машины с произведенными Кундратом макаронами и ячневой крупой для МО вывозившие, солдаты возможно и охраняли. В те годы мой знакомый там работал. Они тогда в основном на заказах МО "поднялись". Но вот что бы автоматчики объект охраняли?. Хотя может на время заказа МО и было что то. А за ров противотанковый так я просто прокомментировал. Уж вы то должны помнить что когда улицы вдоль балки и в помине не было там берег балки был просто обрывом и до самого карьера. Да и сами Камни даже не везде до Узкого дошли кусочками а Дзержинская с ее бараками вообще была крайней с востока. Немного и о месте немцев похороненных сумлеваюсь. Уж Вы то должны знать что и там Грушевкой в разлив заливало и не хоронили в таких местах. Собственно зареченские дома на насыпном грунте который туда при стройках других завозили. А вот сама дорога к кладбищу в пойме была приподнята. Потом она шла не так как сейчас а прямо на бугор, пересекала не существовавшую тогда "Майскую" дорогу, шла мимо урочища Турбута, а вот далее я не столь большой был в дали забираться Да, склон от старого кладбища немного изменился. Это сейчас там метров 50 занимают могилы 70- 80х и позднее. Ранее оно начиналось повыше, потому как тут было косогористо. Потом немного протеррассировали. Знаю потому как там недалече и родовые захоронения. А слухи, ну та к примеру вон слух о ЖД веткак и восточне СФ, и через него в ЦАРМ, и даже в 80-х узрели (не бывших уже как лет 17) рельсы в карьер. Но это же не так. Это возможно искаженное инфо. В основе которого что на стрелочном узле Красинского хода жд действительно были обратноходовые и на СФ, вернее тогда строительство кирпичного завода, и еще в то время бывшая в карьер, и еще две на межрайбазу и росбакалею (на половину пленными немцами построенную). Но все это на северной стороне от СФ и там можно только пеши, нет дорог.
50141 просмотр
8 июня (сб) 2019