<= Перейти в тему форума
Я не знаток железнодорожных тонкостей, но может быть мой совет поможет вам в поисках. Обратите внимание на карту Степанова
16+
13 июня (четверг) 2019
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Я не знаток железнодорожных тонкостей, но может быть мой совет поможет вам в поисках. Обратите внимание на карту Степанова
11 июня 2019 в 22:06 Pleschner пишет:

P> И кстати, уважаемый Петруша, Вопрос к знатоку -
P> Можно ли доподлинно узнать, какая именно путевая
P> будка приходилась на 745 километр?
P> Сейчас то явно километровые метки не те..

Я не знаток железнодорожных тонкостей, но может быть мой совет поможет вам в поисках. Обратите внимание на карту Степанова, там эти будки обходчика все обозначены буквой "Б" и черным квадратиком прилегающим к ж/д полотну. Между Каменоломнями и Шахтной их пять.
И еще. Если разговор идет о могиле Харитонова и Устинова, то искать нужно (если учитывать данные карты Степанова) севернее переезда дороги идущей от Карла Маркса. На карте пунктиром (редко используемая или только наметившаяся)показана дорога, идущая от южного угла кладбища (парка) к жд, сейчас к этому месту вплотную подошло городское кладбище. Возможно в советское время дорогу стали чаще использовать и даже устроили переезд через жд., а это предполагает будку обходчика. На карте Степанова этого переезда нет, но "дорога" упирается в жд. И еще, от переезда "карла марксовского" на север вдоль жд дороги тянется на 180-200 метров лесная полоса, на аэрофото она тоже присутствует, значит искать нужно севернее лесополосы (отдельно стоящие деревья) метров на 150. Именно от того места до ст. Каменоломни по прямой 3 километра и там же,возможно, была будка обходчика.
50992 просмотра
13 июня (чт) 2019