<= Перейти в тему форума
"когда в неё останки неизвестного солдата от Северного переезда переносили." это кажется шофер который был застрелен солдатом из
16+
15 июня (суббота) 2019
Петруша
Загадки нашего городка
"когда в неё останки неизвестного солдата от Северного переезда переносили." это кажется шофер который был застрелен солдатом из конвойных войск. На него где то есть инфа и место погребения именно Северный переезд. Но сейчас не вспомню. Что касаемо могил в Камнях то сейчас я точно уже места то и не помню. Одна была между ЖД и домами по Крупской примерно в створе теперешней гостиницы. Там было небольшое здание, косвенно к ЖД относящееся, знал да с годами забыл. Вот напротив него метрах в 30 - 40 к югу меж деревьями была могила. Вот с второй сложнее . хоть прибейте. Она была или перед локомотивным у отпайки путей мимо НГЧ или же с другой стороны. между локомотивным и переездом регулируемым. Слышал что было захоронение на пустыре где ныне 7 огней так за ними и вроде выше на "кацапах" тоже была. недалеко от хлебозавода в сторону станции. Все это слышал давно от жителей кацапстроя. Но этого утверждать не могу. Сам видел только те две что выше написал, в первой половине 60 они еще были. Потом я покидал эти места. К стати, на мемориале к нашей Каменоломни неверно отнесены несколько погибших у Каменоломни но близ г Ростова. указано что погребены у дома отдыха. Коего в Камнях никогда не было.
51261 просмотр
15 июня (сб) 2019