<= Перейти в тему форума
Уже началось. Банки требуют доказать происхождение денег
16+
16 июня (воскресенье) 2019
Юра, Шахты.SU
Банки намерены требовать отчетов о том, как их клиенты зарабатывают деньги
Уже началось. Банки требуют доказать происхождение денег, если клиент закрывает вклад или хочет снять часть суммы. Это уже не борьба с незаконными финансовыми операциями, а прямое залезание в карман. Если клиент ранее закрыл счёт в одном банке и открыл в другом (ну проценты там просто больше были), то в этом другом банке его попросят сходить в тот банк и взять у них распечатку того закрытого счёта. Вот попал то наш Ясон, так попал. Две квартиры продал и небось же разместил деньги в банках, 2-3 счёта точно открыл. А теперь захочет снять, а ему: Минуточку, товарищ! А расскажите нам о происхождении ваших бабосиков, да так расскажите, чтобы ваши бабосики не стали нашими, вы уж постарайтесь. всё в подробностях. Ага, две квартирки продали, а чего это так вдруг? А откуда они у вас нарисовались? А давайте ка мы направим эту информацию в другие инстанции, пусть следственный комитет посмотрит законно ли там всё было. Так-так ну-ка ну-ка, ага-ага, бабушка старенькая померла и Ясону квартиру подарила, интересненько-интересненько, а вы ей кто будете? А чем докажете?
А знаете чем это всё закончится? Пойдёт comdiv покупать телевизор за 50 тысяч, а ему: А отчитайтесь ка товарищ о происхождении у вас аж целых 50 тысяч. А он - у меня всё законно, я военный пенсионер, государство платит мне хорошую пенсию. А они ему: так-так, поподробнее пожалуйста. А он им: я спал на крышке реактора! А они ему: Ах вот как! Так вот: вышел указ президента за номером таким то от такого то дня такого то месяца - всем кто спал на крышках реакторов пенсия снижается в 5 раз и необходимо вернуть незаконно полученные за все пенсионные годы деньги в казну государства. Так что берём вас на контроль и телевизор вам не положен!
Щутка канешна, но и 2037 год не за горами ))
2601 просмотр
16 июня (вс) 2019