<= Перейти в тему форума
Понятно. По балкам, да по урочищам зайцев шугая, и на кладбище с Турбуты забредёшь
16+
19 июня (среда) 2019
бонч - бруевич, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Понятно. По балкам, да по урочищам зайцев шугая, и на кладбище с Турбуты забредёшь
19 июня 2019 в 16:11 Петруша пишет:
П> Я в Каменоломнях жил с зимы 1953 по 65 годы…
П> потом то в отлучке то в Каменоломнях…. вся округа истоптана
П> еще охотником с малолетства

Понятно. По балкам, да по урочищам зайцев шугая, и на кладбище с Турбуты забредёшь. А я думаю – откуда такие неожиданные ориентировки на местности?!
Свхоз-«колхозик» им. Сталина существовал в Каменоломенском сельсовете с предвоенных лет, как он назывался после развенчания культа личности не знаю, но мы ещё 1956 году (6-й класс) ходили в схз Сталина (под горой) ухаживать за телятами в плане пионерского шефства от 20-й школы. Правда, недолго – вставать в 4 утра тяжелёхонько для героев-сопляков.

Развалили «совхоз Сталина» (так его всё время назвали местные жители) окончательно и дотла только в достославную перестройку – по кирпичику и по брёвнышку растащили местные жители брошенные пустующие свинарники и телятники. Машинами вывозили бэушный кирпич и бетонит новые хозяева земли русской для строительства своих скромных хибарок.

Кто из местных каменоломнчан лазил со свечкой в пещеры справа от кладбища? Поднимите руку, кто учился в 50-х в 20-й школе? Кто такой «Батя» и что он преподавал? «Зебра» это кличка или фамилия? Кто такая Сопа Елена Кондратьевна?
Кто такой Поваренкин и кто такой Коля Коренякин?

Мои предки в Каменоломнях с середины 30-х годов, я с 1947 по 1970 и, считай, до сих пор там - по родне и по одноклассникам.

П> …надоело мне тут глупости от ББ читать.
Штирлиц, не зарывайтесь! )))
51752 просмотра
19 июня (ср) 2019