<= Перейти в тему форума
бонч
16+
19 июня (среда) 2019
Старый воробей, Шахты.SU
Загадки нашего городка
бонч
19 июня 2019 в 18:21 Петруша пишет:

П> Ну а бб он и есть бб. что с него взять. Всем
П> удачи.

бонч - бруевич прежде всего врач. Если не ошибаюсь - травматолог и рентгенолог. Ничего не могу написать о нём как о враче. Бог меня миловал, серьёзных травм у меня не было. Хирурги малость побаловались над моим телом, две паховые грыжи ушили, которые по своей глупости приобрёл. Но ещё бонч - бруевич замечательный поэт. Читать, а особенно слушать в авторском исполнении, его стихи - одно удовольствие.
Рабочий посёлок Каменоломни для меня осмысленно существует с 1946 года, но в памяти моей он ярко остался с восточной стороны от скжд. Колхоз им.Сталина я узнал в 1954 г., когда побывал в гостях вместе с матерью в гостях у её тёти в тех краях.
Из окна старинного казачьего дома, за речкою, было кладбище на бугре. Тогда оно было совсем не большое. Где-то в начале 80-х был на похоронах дальнего родственника на этом кладбище. Размеры его многократно выросли, да и колхоз имени Сталина исчез.

Уважаемый Петруша, у меня сложилось впечатление, что вы имеете отношение к железным дорогам. В этой теме осталось не выясненным в какие годы построена жд от ст. Каменоломни до ст. Грушевский Антрацит. Возможно Вы подскажите.
51938 просмотров
19 июня (ср) 2019