<= Перейти в тему форума
Ну не знаю как у вас в Ольховке у меня в Мелиховке был дядька работал шофёром на рыбопитомнике а тётка не знаю где
16+
25 июня (вторник) 2019
Ясон, Шахты.SU
Доброго утра, Форум!
Ну не знаю как у вас в Ольховке у меня в Мелиховке был дядька работал шофёром на рыбопитомнике а тётка не знаю где. Уходили на работу а мы с Варькой оставались под опёкой бабки. С утра вытаскивали из под куреня кастрюли и сковородки со вчерашней едой выливали-высыпали-выскребали всё это попросятам-курям-бобику, мыли и ставили это возле печки во дворе, волокли дрова и бабка растапливала печку. Далее бабка гнала нас в огород за картошкой-капустой-морковкой и прочая. А узвар варили не каждый день, была огромная кастрюля и в неё мы собирали всякие фрукты. Кастрюля ставилась на печку когда вся другая еда была сварена-сжарена наливалась вода и мы с Варькой шли на сбор фруктов. Сначала с земли собирали, бабка перебрала и резала а мы в это время рвали вишни или ягоды (для красноты узвара). И стоял он на печке пока придут дядька с тёткой с работы. Они снимали кастрюляку с печки и несли под курень потом утром ставили в "чёрный коридор" где было всегда сумеречно и прохладно и пей пока пузо не лопнет.
Ну не знаю - комбайнёры да доярки может и работали пока не попадают, дядька с тёткой никуда не падали да и бабка была здоровая казачка, и готовила и скотину выгонит да встретит, да и нам, детям, спуску не давала!
В общем больше недели я такой каторги не выдерживал, выпытывал у дядьки когда он в Шахты едет, бежал утром к магазину, вместе с толпой желающих уехать прыгал в кузов дядькиной полуторки и замечал он меня только когда останавливался для сбора денег за проезд.
119546 просмотров
25 июня (вт) 2019