<= Перейти в тему форума
Да общался я с этим котом и с его вороной еще 2006 году, - ничего он не знает, разве что адрес архива
16+
28 июня (пятница) 2019
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Да общался я с этим котом и с его вороной еще 2006 году, - ничего он не знает, разве что адрес архива
26 июня 2019 в 23:51 Петруша пишет:
П> епрст... Ведь указано где архив. " Но планами
П> 1928 года предусмотрели одноколейку до строящейся
П> шахты и П> тупика на два пути. Вот когда точно
П> запустили не скажу. Петруша, а как бы взглянуть
П> на эти планы." Два варианта - или самому туда
П> смотаться или обратится за помощью к котенку с ул
П> Лизюкова, которая как известно в г. Воронеже.
П> Может он сходит и поскребется. Я там уже никогда
П> не буду.

Да общался я с этим котом и с его вороной еще 2006 году, - ничего он не знает, разве что адрес архива.
Мой вопрос о планах 28 года имел ввиду предположение их отсутствия, так как ж/д полотно уже существовало до проекта устройства ш. Красина. Возможно в архивах и есть какие-то планы и даже с похожими названиями, но это скорее всего что-то другое - нами не понятое должным образом. Вот вам пример: год ищу сведения об устройстве ветки Власовка - Кам-ни, всем надоедаю с вопросами, а ответ уже год "лежит у меня в компе".



А все потому, что я и предположить не мог, что эту ветку тоже назовут в планах власовской. Сработал стереотип, - власовская это Шахтная - Власовка. Как же тут не "материться", не грустить от разных бед.
Вот ведь парадокс. Ответ лежит прямо перед глазами, а не видно - потому что непонятно, что к чему. А с другой стороны, ну расширяют Власовскую станцию, ну устраивают станцию при рудниках Парамонова понятно же, что для увеличения пропускной способности ветки Власовка - Шахтная и даже год 1915 ничем не насторожил - расширяют же, а не заново строят...(стереотип). Но когда замечаешь, что в этом же году планируется расширение станции Каменоломни в связи с примыканием новой ветки, глаза то и открываются: "вон оно че, Михалыч!" И хотя проект это не готовый объект, сложив данные многих документов, можно окончательно утверждать, что ветка Власовка - Каменоломни была спроектирована и построена в период с 1913 по 1915 год.
Еще одна загадка истории нашего города разгадана (для меня точно). Спасибо Старому воробью, за повторное будирование вопроса и Петруше за наводки и дополнительную информацию.
52059 просмотров
28 июня (пт) 2019