<= Перейти в тему форума
А ни о чем, это вообще о чем?
16+
8 июля (понедельник) 2019
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
А ни о чем, это вообще о чем?
7 июля 2019 в 14:07 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 6 июля 2019 в 14:32 ИВАН 401 пишет:
бдэ> И4> Расхожая история возводит Попова в войсковые
бдэ> старшины, а он в то время был есаулом.
бдэ> Ни о чем. Вообще ни о чем.

А ни о чем, это вообще о чем?
бдэ, вы наверное вполглаза читали мой предыдущий пост и сосредоточились, в основном, на эмоциональном ответе б-б мне. Но он то все понял правильно, вон в следующем посте объясняет вам мою позицию, а что эмоционально, так они с Петрушей, обсуждая исторические перипетии своей малой родины, дошли до такого накала, что и у нас экраны дымились. Слава богу умиротворились, а то мы могли бы кого-то и не досчитаться на ленте. Мудро б-б подметил - внимательней надо друг друга слушать. Делить то нам нечего.
Вы правы, в данном случае, чины фигурантов нам без надобности, но я говорил о пишущих на исторических и городских официальных сайтах. Как мы можем доверять их информации, если она опирается на мифы и сказания типа АБС,а не на исторические документы. А "войсковой старшина Попов", получивший земли для устройства хутора на Грушевке в 1805 году это информация из разряда АБС.

бдэ> Но мы обсуждаем не личность Попова, нет, мы
бдэ> обсуждаем историю Грушевского поселения

Мы не обсуждали ни личность Попова, ни историю Грушевского поселения, а уточняли год образования хутора Максимова. Б-б написал о том, что Максимов заложил свой хутор в 1805 году одновременно с Поповым и Власовым. Я попросил его поделиться историческими документами на этот счет, так как располагал другими сведениями, (у Максимова, как и у Власова с Поповым было право выбора земель для переноса своих хуторов. Власов и Попов выбрали Грушевку, а Максимов в Миусском округе, но потом поменял свое решение, а вот когда - неизвестно) а документального подтверждения не имел. Дальше мы обменялись мнениями о том, что кому положено и что находилось, примерно в это время, на месте хутора Максимова. Тут подключился Петруша с предложением поменять х. Низельского на х. Нижельского.

бдэ> О да.. преподаватель ОБЖ - очень весомый
бдэ> авторитет, круче самого историка Соловьева.

Зря вы набросились на преподавателя ОБЖ. Он пишет о своем вгляде на историю своего хутора, что-то вроде эссе, так сказать в авторском исполнении. Информация о Грушевском руднике и о сплаве дана во вступительной общей части и
51936 просмотров
8 июля (пн) 2019