<= Перейти в тему форума
э-э-э.. разве кто-то где-то об этом утверждал? Кто? Где? Когда? Покажите пальцем!
16+
9 июля (вторник) 2019
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Загадки нашего городка
э-э-э.. разве кто-то где-то об этом утверждал? Кто? Где? Когда? Покажите пальцем!
9 июля 2019 в 21:18 Петруша пишет:

П> Никто из упоминаемых владельцев хуторов дворянином не был. Земли получили по офицерскому чину.
П> И не надо считать что до того их земли были на горе/
э-э-э.. разве кто-то где-то об этом утверждал? Кто? Где? Когда? Покажите пальцем!
Вы полагаете вот эти фразы утверждением? хм..
бдэ> Я не утверждаю, что Попов, Власов и Максимов - получили свои хутора именно в результате расселения
бдэ> Так вот если (не наверняка, а только ЕСЛИ) это связано с Новочеркасском
no comments

Кстати, ссылочку не дадите, на то, что вышеупомянутые господа
П> Земли получили по офицерскому чину.
А то вдруг не по офицерскому? Вон, Иван говорит, что в то время старшина вовсе и не войсковым старшиной был, а всего лишь есаулом. В то время каждому есаулу по хутору выделяли?


П> Изначально Новочеркасск зачинался как трехстаничное поселение, каковым и стал, и земли
П> этим трем юртам отводились тоже и освобождались от владельческих, с выделением оным в других местах.

А позвольте полюбопытствовать, в каких "других"?
Я почему интересуюсь - ибо некоторые источники в интернете говорят, что эти самые "другие места" были как раз - севернее, по берегам реки Грушевки.
Сразу скажу - это всего лишь источники в интернете, а не архивные документы, поэтому в качестве убедительного аргумента приводить их не буду, а упомянул их только в контексте общего разговора.
53067 просмотров
9 июля (вт) 2019