<= Перейти в тему форума
А про этих "юношей преклонного возраста" можно сказать
16+
16 июля (вторник) 2019
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
А про этих "юношей преклонного возраста" можно сказать
15 июля 2019 в 11:28 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> мда.. про девушек говорят - "девичья память
бдэ> плавно перерастает в старческий маразм".
бдэ> а вот как сказать про юношей? преклонного
бдэ> возраста?

А про этих "юношей преклонного возраста" можно сказать, что они продолжают надеяться на мудрость и благосклонность старших товарищей, возраст которых воздержит их от определений, не соответствующих их мудрости.
За неточное цитирование ваших слов приношу вам свои извинения.

бдэ> Резюмируя - какая разница, где и когда
бдэ> располагался некий х. Греков и какое это имеет
бдэ> отношение к обсуждаемым нами вопросам?

А какая разница, где и когда располагался х.Максимов?
В том то и дело, что в этом вопросе такая путаница, что пора "святых выносить". Я и предлагал подробнее изучить документы, если хотим в этом разобраться. Или вы будете настаивать обходиться без документов, одной логикой? Тогда мы сможем убедить себя в чем угодно - главное верить.

Вон б-б пишет: "Беготню хуторов чем-то другим, как несовершенством картографии того времени, объяснить трудно. Всё на глазок, со слов и по памяти". И Петруша утверждает, что все неточности на картах из за отсутствия опорной сети, а Сухоруков еще в 1822 году писал, что существовала сеть географической привязки земель ВД из 60 точек и дает их координаты. Кому верить? Не бог весть что..., но все же. Я взял и наложил все известные мне крупномасштабные карты 19 века на современные - практически везде совпадение, кроме мелких хуторов, которые бесконечно кочуют и меняют названия. Так картографы здесь причем, это цыгане таскают шесть кибиток туда-сюда, попробуй зафиксировать. Про беглых разговор особый - всяко было, судя по документам, но чтобы хутор состоял сплошь из цыганей или хохлов это нонсенс. Станица и хутор - чисто казачьи определения, для всех остальных (как бы они не попали на Дон) - селения и поселения. В станицах и хуторах могут проживать иногородние, но не преобладать. Почитайте отчеты наказных атаманов. Так что б-б прошу расшифровать к кому вы относите эту фразу
"Сознательное путание сведений – это деятельность иного направления и к делу не относится".
53938 просмотров
16 июля (вт) 2019