<= Перейти в тему форума
Именно на рефлексах первой сигнальной нервной системы формируется гражданское общество
16+
28 июля (воскресенье) 2019
Старый воробей, Шахты.SU
Родители шахтинских гимнастов не хотят в легкоатлетический манеж
Именно на рефлексах первой сигнальной нервной системы формируется гражданское общество
28 июля 2019 в 18:41 Ясон пишет:

Я> Речь с вашей стороны шла о "Зарождении
Я> гражданского общества"!
Я> Гражданское общество не может быть основана на
Я> рефлексах первой сигнальной нервной системы.
Я> Вот и всё что я хотел сказать.

Именно на рефлексах первой сигнальной нервной системы формируется гражданское общество. До той поры пока хомо сапиенс не возьмут за причинное место оно ничего делать не будет. Другое дело, какое это гражданское общество сформируется - во благо или во вред всему
сообществу региона, государства, человечеству.
Я> Как бы я сам повёл себя в их ситуации? когда мои
Я> дети учились такой ситуации в принципе не могло
Я> быть.
Я> Но если допустить что "а вдруг" Пошёл бы в горком
Я> к первому!

Вот в этом то и беда. Привыкли мы в райкомы, горкомы ходить. Но перипетии исторического процесса поглотили райкомы и горкомы. Куда пойти обиженным, кому жаловаться?

Я> Сейчас не знаю, как я могу сказать если я никогда
Я> в такую ситуацию не попадал и даже не проигрывал
Я> такое.
Я> Во всяком я твёрдо знаю - умный в гору не пойдёт,
Я> умный гору обойдёт.
Я> Пути обхода всегда найдутся!

Идеология индивидуалиста. Например, человек, работавший в фирмочке без оформления, без социального пакета, в результате нарушения технологического процесса другими, получает производственную травму ноги. Ковыляет бедолага в больничку на рентген. Рентген делают, но за результатом приходите через три дня. Почему? Говорят, что плёнки нет. Что с ногою произойдёт за эти три дня? Бедняга делает то, что подсказывает первая сигнальная система. Даёт взятку. Боль и страх толкают его на это. Я это не выдумал. Это реальный случай.
2885 просмотров
28 июля (вс) 2019