<= Перейти в тему форума
У Серёжи-сапожника была будочка в глухом переулочке
16+
12 августа (понедельник) 2019
бонч - бруевич, Шахты.SU
Блошиная #революция!
У Серёжи-сапожника была будочка в глухом переулочке.
- А почему бы тебе не пристроиться на мини-рынке на углу Чернокозова-Маяковского? – с видом понимающего толк в бизнесе спросил я его.
- А мне «Панама» скажет: «Ты моих коровок доишь»! – ответил Серёжа.
Как раз шла война за кладбище на втором пришествии мэра – окапывали все въезды траншеями и дежурили ребятки с автоматами на облезлых газельках и ЕРАЗах.

У «железячников» на «Стайре» я купил большую банку из-под краски мелких гвоздиков всего за 100 рэ. Позже я нашел то же в магазине - горсточку в коробочке за 50 рэ, хоть блестящие, но с кривыми шляпками и через один острие сплющено. Купил всего одну коробочку. Таким образом я чуть не пустил по миру владельца хозтоварной торговой сети.

Долой конкурентов организованной торговой сети!
Люди, не брезгующие доходом с «напёрстков», вырвавшие кусочек хлеба изо рта у традиционных бабушек с семечками, станут ли терпеть копеечных конкурентов от ржавых сковородок и бэушных гаек с болтами?!

На блошином рынке люди больше для души и для общения собираются. Не всем удаётся и на буханку хлеба урвать за день – а и то неплохой приварок к отодвинутой пенсии. Плюс призрачная уверенность, что ты при деле и тебе рано на свалку.
1359 просмотров
12 августа (пн) 2019