<= Перейти в тему форума
"организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления
16+
18 августа (воскресенье) 2019
Старый воробей, Шахты.SU
Кладбище как зеркало деградации нашего общества.
"организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления
"организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления. «Погребение и оказание услуг по погребению осуществляется специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами местного самоуправления», - гласит ФЗ.

Нигде в ФЗ не говорится, что оказывать эти услуги могут исключительно муниципальные службы, и в большинстве случаев местные власти трактуют закон в пользу жителей. Ведь приход на рынок ритуальных услуг частных бюро город получает и новые рабочие места, и налоги, и дает своим жителям право выбора.

Но в Шахтах решили, что раз в федеральном законе не написано ничего про частные компании, значит, им вход на этот рынок надо закрыть. И закрыли. Теперь могильщики коммерческих контор каждый раз, приходя на кладбище с лопатами, рискую отказаться в участке".

Не понятно по какой причине поднялась буря кладбищенский масштаба?
Отлучили некоторые структуры от кормушки? Уровень безработицы в Шахтах резко подпрыгнул?
А разве ритуальные частные конторы только могилы копали? Это давало им основную прибыль?
Вчера пришлось посетить центральное кладбище по очень печальному поводу. Схоронили мужа моей племянницы. Меня поразило в каком запущенном состоянии находится кладбищенская территория. Высоченные сплошные заросли вредной амброзии. В сплошных ямах дороги. Одним словом: заткнулись бы лучше наши частные ритуальные структуры со своим казачьим генералом.
2471 просмотр
18 августа (вс) 2019