<= Перейти в тему форума
Ну формально-то перевозчик, конечно же, должен быть не колдуном
16+
19 сентября (четверг) 2019
Василий Степанович, Шахты.SU
Профилактическое мероприятие "Такси"
Ну формально-то перевозчик, конечно же, должен быть не колдуном, а работать официально. Для этого с агрегатором договор должно заключить лицо или юридическое (которое выпускает на линию свой транспорт со своими водителями), либо лицо физическое (владеющее транспортом по праву собственности или аренды и договор с агрегатором у него может быть как у лица физического, конечно же, или трудовой, или (забыл название другого типа договоров ("гражданско-правовой" или какими-то мудрёными словами он там у них, у "законодателей", называется - ну правовед Форума Анна Балобанова поправит, если что) на выполнение конкретных работ без трудоустройства). Формально-то всё именно так и должно быть и даже какие-то дополнительные законы (распоряжения да постановления и т.п.) по этой теме принимать не требуется, т.к. и так всё это давно уже в этих законах предусмотрено. Другое дело, что кто эти все законы ещё выполнял бы? Обязательная связь преступления с конкретными ФИО теперь отменена, что приводит к необязательности выполнения требований этих законов.

Как улучшить выполнение требований законов?

Можно пойти по пути практики наказания взятко- не только -получателей, но и взятко-ДАТЕЛЕЙ.

Т.е. сейчас наказание за незаконную перевозку пассажира назначают только перевозчику, незаконно везущему пассажира. Пассажир из этой ситуации выходит "чистеньким".

Но если наказание за проезд у незаконного перевозчика назначать не только такому перевозчику, но и его пассажиру, то пассажир перед посадкой в такси наконец-то начнёт требовать у перевозчика все документы, необходимые для законной перевозки себя любимого.

Такси - это частный случай пассажирских перевозок. А вообще проблема относится и ко всем остальным пассажирским перевозкам (автобусами, например). Одни перевозчики (такие, например, как КРУИЗ ШАХТЫ SU) оформляют все, требуемые законами, документы, а остальные возят пассажиров "под чёрным флагом", откупаются за нарушения законов взятками во время проверок на постах и ездят себе спокойно, подвергая опасности своих пассажиров.
2965 просмотров
19 сентября (чт) 2019