<= Перейти в тему форума
Не успел оглянуться и вот тебе уже не восемнадцать, а восемьдесят. В восемнадцать так хотелось, пусть не с первого захода
16+
7 ноября (четверг) 2019
Старый воробей, Шахты.SU
Сочинение восьмидесятилетнего пенсионера на тему - Как я провёл лето.
Не успел оглянуться и вот тебе уже не восемнадцать, а восемьдесят. В восемнадцать так хотелось, пусть не с первого захода
Не успел оглянуться и вот тебе уже не восемнадцать, а восемьдесят. В восемнадцать так хотелось, пусть не с первого захода, но поступить в институт. Желание сбылось. В двадцать восемь автомобиль Москвич 408 купил и снова в тот же институт пришел работать. Отпуск летом почти 2 месяца. Целый месяц можно путешествовать, благо бензин дешевый и еда не дорогая. Апартаменты не нужны, переночевать можно в машине, в палатке, взятой на время у друзей, даже под открытым небом в спальном мешке. Исколесил все республики СССР, кроме азиатских республик, Азербайджана и Армении.
И вот ты уже пенсионер безработный, дети и внуки выросли и разъехались – кто далеко, а кто очень далеко.
Так что же нужно пенсионеру, когда ему стукнуло восемьдесят лет? Нужно немножко здоровья. Да, ты уже не в силах гнать автомобиль, в один присест проезжая 1140 км из точки А в точку Б. Не беда, можно самолётом из Платова до Калининграда, Симферополя, Стамбула или Бари в Италии. Дорого? А дети и внуки взрослые зачем? Ты их растил, учил, отдыхать по великой стране возил. Пришёл черёд им о тебе позаботиться.
Двадцатого сентября прилетела издалёка моя внученька, двадцать первого сели мы в самолёт и отправились в Симферополь, в Крым, в санаторий Ай-Даниль.
(продолжение в фотографиях, прошу подсказать как их лучше встраивать в текст)
3976 просмотров
7 ноября (чт) 2019