<= Перейти в тему форума
Назван напиток, защищающий от тромбов и вязкости крови
16+
23 ноября (суббота) 2019
Юрий Степанович, Шахты.SU
Как ваше здоровье?
Назван напиток, защищающий от тромбов и вязкости крови

Его можно приготовить за несколько минут



Для приготовления напитка нужны всего два фрукта: апельсин и киви. Богатый витаминами апельсин понижает уровень плохого холестерина в крови, придает эластичность стенкам сосудов и уменьшает риск образования тромбов. Апельсин укрепляет иммунитет и нормализует работу печени. Киви очень полезен для сердца и сосудов. Наличие в нем калия и магния служит хорошей комбинацией для полноценного питания стенок капилляров. Происходит стабилизация артериального давления, что снижает нагрузку на сердечную мышцу. Также он богат жизненно необходимыми витаминами: А, С, Е.

Очищенные от кожуры оранжевый цитрус и зеленый киви, порезанные на дольки, помещаем в блендер. Перемешиваем до получения однородной массы. Затем процеживаем смесь, отделяя мякоть от сока. К полученному соку нужно добавить 0,5 литра обычной или минеральной воды и интенсивно перемешать.

Напиток готов, можно насладиться его тонизирующим действием. Стоит обратить внимание, что данные продукты могут увеличить кислотность желудка, поэтому такой сок не рекомендуется принимать при гастрите или язве.

Челнинские Известия
14673 просмотра
23 ноября (сб) 2019