<= Перейти в тему форума
Св. Глубоко уважаемый мною бонч - бруевич, в моей диссертации водички, тем более из современной речки Грушевки, не было
16+
8 декабря (воскресенье) 2019
бонч - бруевич, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Св. Глубоко уважаемый мною бонч - бруевич, в моей диссертации водички, тем более из современной речки Грушевки, не было
8 декабря 2019 в 13:51 Старый воробей пишет:

Св. Глубоко уважаемый мною бонч - бруевич, в моей диссертации водички, тем более из современной речки Грушевки, не было.
бб. К Вашей диссертации, уважаемый коллега, слова мои не относятся, но за источники, на которые обязательно ссылаться, Вы ручаетесь? Вот из них-то может и закапать, если под пресс положить.
=====
Св. Купец Конев Атаману Войска Донскаго и в мыслях не держал приказывать. Он предлагал, советовал, обращался с нижайшей просьбой.

бб. А на лице у купчины легко читалось: «Помни, атаман, чей хлеб ешь и с чьих шишей вина в твоих погребах!
А на лице атамана ничего не читалось, но в мозгу думалось: «Лезут тут всякие указывать, а сами ни ухом, ни рылом! Стану я на месяц разлива пристань со всеми подъездными дорогами с Аксая под Новочеркасск перетягивать! Да в плоскодонках уголь на донские баржи пересусоливать!»
Хоть и была полая вода сплошной гладью от Хотунка до Воскресенского Собора в Старочеркасской, да вода любой барже семь футов до ватерлинии не доходила.
====
Св. Глубоко уважаемый мною бонч - бруевич, Ваше мнение основано на вере, а не на документах.
бб. Что касается веры, то не пора ли выпустить икону, где Пётр I по Грушевке баржи гоняет! )))

Блажен кто верует
Оскар Хуторянский

К вере ещё прилагается:

Блажен кто верит,
Кто вкусно ест,
и сладко спит,
И по утрам нормально … ! )))
...

Св.
Вы опишите, что уголь Кошкин
В распутицу в Аксай
На волах волок.

бб.
Караваны из полутора тысяч воловьих подвод тянулись к Дону и к Царицыну в любую погоду.
===
Дорогие мои оппоненты! Нешто моя не стенает душа, что никак Грушевка судоходной славы не привносит в наши родные исторически и экономически значимые края!!!
57592 просмотра
8 декабря (вс) 2019